Мой Trading Room

Мой Trading Room

Сначала скриншоты, потом объяснение.
[spoiler]
1.png

2.png

3.png

4.png

Что это было, Холмс? Элементарно, Ватсон! Используем метод дедукции. Скорее всего, перед нами снимки чата, где Игорь подает команды чат-боту Neo. Neo подключен к системе автоторговли, и может по заданным командам показать статистику как на первом экране и выполнить операцию как на третьем.

Браво, Холмс! От себя добавлю еще кое-что. В начале торгового сезона 2018-2019 планировал показать свою торговлю со всеми радостями и горестями. Выделил реальные средства, открыл счета. Но как показать автоторговлю? Публиковать картинки с торгового компьютера? Неинформативно и небезопасно. Я решил транслировать руками сделки в чат. Но это дело быстро поднадоело как мне, так и трейдерам ФинЛаба.

Пробного бота для автоторговли в Telegram сделал года полтора назад, когда Telegram еще не пытались блокировать. После блокировок и нестабильной работы я это дело забросил. Но почему бы бота не переписать под Discord, где весь ФинЛаб обитает уже почти год? Сказано-сделано. И мне удобно контролировать торговлю, и народу не мешаем. Все четко и по делу, никакой пустой болтовни.

Такой вот Trading Room получился.

Управлять им довольно просто и приятно. Когда все слоты заняты позициями, то сидим, ничего не делаем. Как позиция закрывается, то освобождается слот для следующей позиции. Я спрашиваю у бота какие позиции по ТС сейчас должны быть (экран 1). Если есть позиция в которую я не вошел, и в нее можно войти по лучшей цене, то вхожу (экран 3). Дальше снова сидим и ждем. Время от времени происходит так как на экране 4.