Можно ли торговать тренды по Системе Ларри Коннорса

Можно ли торговать тренды по Системе Ларри Коннорса

Долгое время Ларри Коннорс строил свои торговые системы по одному простому принципу. Торговля по тренду с отката на оттяжке. Когда я приступил к созданию нового курса "Альфа формула" по Системе Ларри Коннорса, то увидел, что в идеологии великого трейдера произошли серьезные изменения. Если кратко, то от одного типа торговых систем Ларри переходит к созданию торговых систем разного типа, которые слабо коррелируют между собой.
[spoiler]
Это значит, что нужно сделать много систем, хороших и разных. Эти системы должны быть построены на разных принципах. Один из принципов, сформулированный за 200 лет до Ларри гласит: "Тренд, скорее всего, продолжится". С чем Коннорс согласился, любезно сославшись на авторитетные исследования, и сделав выводы.

Вы знаете, что я ничего не принимаю на веру. У нас свой самобытный рынок. Работает ли это утверждение на нем?

Предлагаю вашему вниманию отрывок из курса "Альфа формула", где я делаю постановку задачи исследования торговли на продолжение тренда.


Исходный код исследования и его разбор будут доступны в полной версии курса "Альфа формула". Вы сможете не только без проблем его повторить, но и проводить тесты по любым рынкам. Прямо в код встроен скринер, сделан метод расширения для расчета стандартного отклонения ряда. В общем, полезная штука получалась.

Давайте посмотрим на результаты исследований.


Как видите, правильно сделал, что проверил все утверждения Ларри Коннорса. В который раз убеждаюсь, что не нужно все принимать на веру. Даже от великих и авторитетных трейдеров.

Чтобы не пропустить новые материалы по Системе Ларри Коннорса, вписывайтесь здесь: